Может ли администрация сельского поселения оштрафовать за наличие строительных материалов за забором во время ремонта дома?
Здравствуйте. Да, может. Вы незаконно используете участок, находящийся в муниципальной собственности. Это нарушение ст. 7.1 КоАП РФ.
В таком случае, почему я должна за свой счёт нанимать людей для покоса травы на этой же территории? Иначе штраф.
А это норма закона, в которой выгода у государства...
Вот такая коллизия... Выкосить прилегающую территорию Вы действительно обязаны, а свое имущество можете складывать только на территории своего участка. Не справедливо, согласна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Конечно же имеет такое право.
Добрый вечер, Уважаемый клиент.
Разумеется да, это территория относится к администрации, в связи с этим с вашей стороны незаконно.
К сожалению, вы должны за свой счет все это устранять, я понимаю ваше негодование, но такой закон
Администрация может наложить штраф.