Санкт-Петербург, 29.09.2023, 19:16

Может ли администрация сельского поселения оштрафовать за наличие строительных материалов за забором во время ремонта дома?

Вопрос №20786457 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2023, 19:16
Имеет ли право администрация сельского поселения оштрафовать за песок и щебень, находящиеся снаружи забора. В доме идет ремонт, высыпать сыпучие стройматериалы на территорию домовладения нет возможности из-за линии электропередач, проходящей вдоль забора дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, может. Вы незаконно используете участок, находящийся в муниципальной собственности. Это нарушение ст. 7.1 КоАП РФ.

29.09.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

В таком случае, почему я должна за свой счёт нанимать людей для покоса травы на этой же территории? Иначе штраф.

29.09.2023, 20:35

А это норма закона, в которой выгода у государства...

29.09.2023, 20:44
Оценка автора вопроса:

Вот такая коллизия... Выкосить прилегающую территорию Вы действительно обязаны, а свое имущество можете складывать только на территории своего участка. Не справедливо, согласна.

29.09.2023, 20:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Конечно же имеет такое право.

29.09.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

Разумеется да, это территория относится к администрации, в связи с этим с вашей стороны незаконно.

К сожалению, вы должны за свой счет все это устранять, я понимаю ваше негодование, но такой закон

29.09.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

Администрация может наложить штраф.

29.09.2023, 20:45
Оценка автора вопроса: