Так и не получили ответа-каак стать присяжными в суде по Москве и МО,неужели конкретного отаета нельзя дать а чушь писать только
Добрый день!
Вы задали единственный вопрос на сайте, который только что опубликовали.
Присяжным заседателем может стать дееспособный гражданин РФ старше 25 лет. Сначала его должны включить в список кандидатов в присяжные, а потом в специальном порядке призвать в суд для рассмотрения уголовного дела. Ст. 3 ФЗ «О присяжных заседателях».
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Даа неужели столько глупых и себя за умного считают людей вокруг, кааак ствть участн колоегии присяжн!? а не кто им может стать и какими качествами обладать участн коллегии присяжн-этого мы все знаем, на легкий вопрос каааа стать куда писать о своем участии, конкретно в какие инстанц структ чтоб быть в коллегии присяжн в судах!? неужели на такой легкий вопрос нет ответа а есть лишь ответы готовые общие которых и так и все знают
В Управление судебного департамента
г москвы напишите о себе и своем желании стать присяжным заседателем.
Там ваше пожелание обязательно учтут
Удачи вам на благо правосудия