Как предотвратить наказание работников и снять ответственность только на себя - советы для мастера.
Правила премирования определяются работодателем в локальном нормативном акте, если там предусмотрено такое основание депремирования то ничего не сделать
Никак. Решение о наложение дисциплинарного проступка принимает работодатель. Конституционный суд РФ запретил лишать работника дополнительных выплат на длительный срок и в значительном объеме, если на него однажды было наложено дисциплинарное взыскание. А поскольку на практике подобное допускалось в связи с несовершенством статьи 135 Трудового кодекса РФ, то эта статья признана не соответствующей Конституции России. Примите к сведению