Сын мобилизован и заставляют подписывать контракт безоговорочно - как защитить его права и где обратиться с жалобами?
Сын мобилизованный, заставляют подписывать контракт безоговорочно, если не подпишет будет плохо для него, так и говорят. Что делать, куда обращаться с жалобами? Ведь не имеют права заставлять.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Вы имеете право подать обращение в адрес МО РФ в рамках приказа МО РФ №555 от 2014. Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
Сын может подать заявление в военно-следственный отдел СК России, обслуживающий территорию гарнизона.
Вам - ничего, сын, если сочтет нужным, может жаловаться в военную прокуратуру.
В военную прокуратуру обратитесь. По тел, письменно на сайте, а лучше всего лично съездить на приём.
Жалуйтесь в военную прокуратуру на действия командования воинской части.