Проблема хранения коляски в подвале - как найти законное решение?
Есть. Инициируйте общее собрание собственников МКД и поставьте вопрос на голосование. Решение собрания - обязательно для всех, в том числе и для председателя. ст. 44 ЖК РФ
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
Есть способ - обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании подвалом.
Жалобу на председателя в ГЖИ напишите.
С уважением.
ОСС - инициируйте - или суд - но шансов маловато...
Подвал не предназначен для хранения имущества жителей МКД, можете писать жалобы, но их не удовлетворят.
В соответствии с п.п. 3.4.6 и 4.1.15 Правил, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170, не допускается устраивать в подвальных помещениях склады горючих и взрывоопасных материалов, а также размещать другие хозяйственные склады, если вход в эти помещения осуществляется из общих лестничных клеток; использовать подвалы и технические подполья жителями для хозяйственных и других нужд без соответствующего разрешения.