Соответствие условия о предоставлении отпуска частями ст. 125 ТК РФ и роль коллективного договора в регулировании порядка отпусков
Работодатель издал локальный нормативный акт, в котором установил порядок предоставления работникам ежегодного оплачи-ваемого отпуска. В одном из разделов было указано, что по просьбе работника отпуск может предоставляться частями, одна из кото-рых должна быть не менее 14 дней, а остальные – не менее 7 дней.
Соответствует ли такое условие ст. 125 ТК РФ?
Вариант: Изменится ли ваше решение, если норма о предостав-лении отпуска частями (одна из которых должна быть не менее 14 дней, а остальные – не менее 7 дней) предусмотрена коллектив-ным договором?
Возможно ли регулирование порядка предоставления отпусков локальным нормативным актом или коллективным договор
Лучший ответ
В 125 ТК РФ написано про соглашение, но не про какие-то приказы.
Вот коллективный договор - это как раз соглашение.
Решение задач на платной основе
Юридические услуги в Уфа
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций