Как защитить свои права при ситуации, когда сожительница, владеющая правом собственности на дом, пытается выселить из него, несмотря на то что все расходы на постройку легли на меня?
Построил дом в сожительстве, в последующем сожительница намерена выселить меня из дома, так как право собственности зарегистрировано на неё. Однако, расходы за всю постройку дома лежат на мне (взял кредит, на который закупил стройматериалы и заключил договор подряда). Как можно защитить права?
Лучший ответ
У Вас сожительство, а не брак.
Прав на дом не имеете.
Если были расходы, через суд их можете взыскать.
Проблема в том, что дом приобретен не в браке. Вы можете только требовать возврата денег, увы.
Если сможете доказать все, что изложили, то обращайтесь с иском в суд признании права собственности (что маловероятно) либо денежной компенсации за дом.