Отмена решения и возвращение дела на новое рассмотрение - что это означает и может ли быть хуже?
Хуже не будет шансы есть, что прекратят по нарушениям.
Будут заново рассматривать с учетом позиции вышестоящей инстанции или без этого. Могут либо изменить решение, либо оставить как есть.
Здравствуйте!
Дело будет рассматриваться заново с учетом замечаний вынесенных в кассации. Решение может либо измениться либо остаться таким же
А как мне узнать какие там замечания?
Нужно посмотреть решение кассации что в нем написано
Следует ознакомиться с текстом последнего судебного акта, вынесенного по делу вышестоящим судом. Тогда станет ясно по каким основаниям дело направлено на новое рассмотрение.
У виновника появился шанс
Здравствуйте.
Это не кассация. Это жалоба на постановление.
На новое рассмотрение - это значит, что будет пересмотр дела заново. Хуже не будет, там только один вариант наказания. То есть, либо прекратят производство, либо оставят как есть.
С уважением.