Самара, 03.10.2023, 17:31

Отмена решения и возвращение дела на новое рассмотрение - что это означает и может ли быть хуже?

Вопрос №20795218 из г. Самара
опубликован 03.10.2023, 17:31
Оформили по 12,26 ч 1 был первый суд, лишили подали на кассацию пришла повестка в районный суд, там отменили и вернули на новое рассмотрение что это значит? И не будет ли хуже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хуже не будет шансы есть, что прекратят по нарушениям.

03.10.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Будут заново рассматривать с учетом позиции вышестоящей инстанции или без этого. Могут либо изменить решение, либо оставить как есть.

03.10.2023, 17:37

Здравствуйте!

Дело будет рассматриваться заново с учетом замечаний вынесенных в кассации. Решение может либо измениться либо остаться таким же

03.10.2023, 17:43

А как мне узнать какие там замечания?

03.10.2023, 17:56

Нужно посмотреть решение кассации что в нем написано

03.10.2023, 17:58

Следует ознакомиться с текстом последнего судебного акта, вынесенного по делу вышестоящим судом. Тогда станет ясно по каким основаниям дело направлено на новое рассмотрение.

03.10.2023, 17:59

У виновника появился шанс

03.10.2023, 18:05

Здравствуйте.

Это не кассация. Это жалоба на постановление.

На новое рассмотрение - это значит, что будет пересмотр дела заново. Хуже не будет, там только один вариант наказания. То есть, либо прекратят производство, либо оставят как есть.

С уважением.

03.10.2023, 18:30