Возможно ли открыть дело заново после 9 лет безрезультатных действий с исполнительным листом?
Татьяна, добрый день.
1. Написать в службу судебных приставов заявление о ходе движения исполнительного производства с указанием на номера и даты.
2. Получить в суде дубликат исполнительного листа, если докажите что утеря произошла не по вашей вине.
3. Подать в службу судебных приставов дубликат исполнительного листа.
Можно спустя 3 года после закрытия исполнительного производства
Если производство закрылось, мне должны были отдать исполнительный лист? Дело в том что его не вернули, поэтому не знаю как быть
Начать следует с получения актуальной информации о ходе исполнительного производства, лучше всего ознакомится с материалами, дальше решать вопрос с очередным предъявлением исполнительного листа на принудительное исполнение