Ярославль, 04.10.2023, 17:58

Как защитить автомобилистов от попадания краски при покрасочных работах

Вопрос №20798056 из г. Ярославль
опубликован 04.10.2023, 17:58
Необходимо произвести покрасочные работы. Но в зоне работ постоянно паркуют автомобили. В результате возможно попадание краски на них. Оградить полностью территорию нет возможности. Есть ли способ обезопасить себя от претензий автомобилистов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны проводить работы в закрытом либо специальном месте. Если речь про общественное место, такие работы проводить не можете.

04.10.2023, 18:19

В какое специальное место я должен переместить многоэтажный моногоподъездный дом, что бы автомобилистов не огорчать?

Может по теме вопроса ответите?

04.10.2023, 18:22

Если эти работы согласованы, то огородите место это. Не просто же вы захотели и покрасили многоэтажный дом.

04.10.2023, 18:30

Огораживаем, но пока лезем на леса, разворачиваем шланги - внизу уже наставили автомобилей. И это еще пол беды. Бывает, что все с утра стоят автомобили, и где владельцы - не выяснить. В результате уже несколько дней не можем приступить к работе.

Заказчик разводит руками. Единственное его предложение написать объявление что "убирайте, иначе ответственности за попадание краски не несем". Но что-то подсказывает, что это филькина грамота и при разборе окажется что все же несем.

04.10.2023, 19:05

Автомобили красят в камере, а не там где паркуют автомобили. Претензии и возмещение ущерба имуществу обязательно будут.

04.10.2023, 18:18

Не автомобиль надо покрасить, а здание невозможно поместить в окрасочную камеру

04.10.2023, 18:21