Проблема с бракованной шиной - что делать, если завод не может предоставить замену?
Я купил четыре летних шины на свой автомобиль в апреле 2023, отъездил на них 3000 км, обнаружил на одной из них трещины, обратился в магазин они меня отправили домой писать самому рекламацию на завод изготовитель, на заводе признали что шина бракованная, но менять её на новую не могут, так как её нет в наличии, они пытаются вернуть мне деньги за одну шину, а такой шины нет нигде в продаже. У меня остаются три шины которые я теперь не могу использовать. Что мне в этой ситуации делать?
Лучший ответ
Вам обязаны вернуть деньги за весь комплект.
Предъявить претензию на основе норм ГК о возврате стоимости всех четырех шин.
Предъявите претензию, вам должны вернуть деньги