Иваново, 04.10.2023, 20:41

Отказ в пособии на ребенка до 17 лет из-за превышения квадратных метров - возможность снять с несовершеннолетнего ребенка долю?

Вопрос №20798430 из г. Иваново
опубликован 04.10.2023, 20:41
Скажите пожалуйста, мне отказали в пособии на ребенка до 17 лет. Т.к. превышают кв.метры. На мне квартира в ипотеке 44 кв. м.я и двое детей прописаны в ней. Еще сосчитали доли детей, которые есть у свекрови. Доли рассчитаны на свекровь, и двух детей по 1/3.Я в разводе. И скажите пожалуйста, можно ли свекрови снять с несовершеннолетнего ребенка долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обратитесь

04.10.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

Значит социальный фонд не должен считать доли, которые есть у свекрови? И если квартира в ипотеке, то пока ещё долей я и дети ещё не имеем?

04.10.2023, 20:46

1. Доли считаются у всех членов семьи.

2. Доли детей в квартире свекрови "снять" нельзя, это собственность детей.

Удачи.

04.10.2023, 20:55

Доли считаются если квартира ещё в ипотеке? Моя квартира 44 кв. м. ,доли по 1/4.У свекрови 50 кв. м.в долях она и двое моих детей, у каждого по 1/3.я к этим долям не имею никакого отношения, почему меня тоже считают?

04.10.2023, 21:01

Повторяю для особо сообразительных: считаются и ваши метры и доли ваших детей как членов семьи.

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

"О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

з) наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи

2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи

Надеюсь так понятно.

Удачи.

04.10.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

04.10.2023, 21:22

Желаю успехов.

04.10.2023, 21:31