Как защитить себя от отягчающих обстоятельств в случае ДТП с автомобилем, оформленным на меня, но фактически используемым другим человеком?
Нет, никак не подстрахуетесь. Только если будете обжаловать в суде каждый штраф, и ДОКАЗЫВАТЬ судье, что автомобилем управляли не Вы, а другой человек. В случае совершения Вами правонарушения, наказание за которое определяется судом, все "чужие" необжалованные, и не отменённые судом штрафы будут считаться отягчающими Вашу вину обстоятельствами. Соответственно, Вас могут наказать гораздо суровее.
Вам нужно просто обжаловать штрафы. Других вариантов я не вижу.
А смысл их обжаловать, если она их сама сразу и оплачивает. Я могу это делать, допустим раз в год, а не сразу каждый? Я на почту не успеваю ездить, а если ещё и каждый раз в ГАИ ездить, то работать успевать не буду. Сегодня, допустим, сразу 7 штук получила...
Забрать авто себе
Не ерундите - штрафы - Ваши. ВЫ же их не оспорили... никакие договоры не помогут...
Разумеется Вам давно уже нужно оформить договор безвозмездного пользования и по акту передачи которая подписать передать автомобиль.
Я оспаривать каждый штраф желательно
Штрафы можете переписывать