Отказано в присутствии на судебном заседании по делу мужа - какие действия предпринять и где искать помощь?
Я являюсь свидетелем по уголовному делу в отношении моего мужа, на прошлом судебном заседании меня уже допросили, а теперь судья не разрешает мне присутствовать в зале суда, при этом ни чем отказ не мотивируя. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться за помощью.
Лучший ответ
Это право судьи. К вам в процессе рассмотрения дела могут появиться дополнительные вопросы. Стороны могут заявить повторное ходатайство о вашем допросе.
Судья прав
С жалобой председателю суда