Белгород, 05.10.2023, 12:15

Недобросовестный заказчик оставил плохой отзыв после отмены встречи из-за болезни - возможно ли оспорить его в суде?

Вопрос №20799809 из г. Белгород
опубликован 05.10.2023, 12:15
На Профи. Ру договорились с клиентом о встрече. Но за ночь я заболел. Ночью поднялась температура. Я об этом уведомил заказчика в шесть утра, как выяснил сам. Отправил фото градусника и объснил что не могу к нему приехать. А заказчик оставил плохой отзыв и оценил моё поведение в одну звезду, чем испортил мой рейтинг. Можно ли оспорить этот отзыв в суде и принудить заказчика убрать отзыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

05.10.2023, 12:32

Ну можно попробовать, только времени вы на это много потратите.

05.10.2023, 12:16

Я бы потратил.

05.10.2023, 12:19

Что для этого нужно?

05.10.2023, 12:20

Вопрос решаемый, все завтсит от содержания отзыва.

05.10.2023, 12:20

Не приехал в последний момент.

05.10.2023, 12:21

Такой отзыв.

05.10.2023, 12:21

Мооно оспорить, если заранее предупредили. Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

05.10.2023, 12:23

Ну как за ранее. Встреча была назначена на 10 утра. Я о болезни сообщил в шесть утра.

05.10.2023, 12:26

Здравствуйте

Да, можно оспорить оставленный отзыв.

05.10.2023, 12:22

Как?

05.10.2023, 12:25

Сначала потребуйте удалить отзыв, откажется - обращайтесь в суд.

05.10.2023, 12:26

Уважаемый, Сергей! На первом этапе необходимо обратиться к администрации сайта Профи. Ру с просьбой удалить данный отзыв по причине того, что он не связан с качеством оказываемых Вами услуг. Приложить к обращению переписку с данным клиентом.

05.10.2023, 13:35