Проблема с возвратом списанных расчётных денег на зарплатной карте - Банк и приставы отказываются вернуть, работодатель не компенсирует ошибку бухгалтерии. Что делать?
У меня приключилась такая проблема.
Я уволился с места работы, мне пришли в банк на зарплатную карту расчётные деньги, банк их списал в связи с открытым ИП,бывший работодатель не указал код дохода.
Банк деньги отказывается возвращать, пристовы тоже ссылаясь на то что это не доход а простой перевод, хотя в справке 2-ндфл сумма указана как доход и код дохода тоже стоит.
___________________________________
Работодатель компенсировать по ошибки бухгалтерии отказывается.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.? Как вернуть средства потому что прожиточный минимум сумма была 10000 руб.
Лучший ответ
Необходимо обращаться в суд с заявлением о признании действий незаконными и возврате денежных средств.
Взыскивайте деньги с работодателя.
Ответ отключен модератором