Гипермаркет Магнит несет ответственность за использование неисправных касс самообслуживания - права и возможности слабовидящих
Я слабовидящая. Высокая степень близорукости. На кассе самообслуживания я не увидела, что не пробила товар. И спокойно положила его на весы, куда складывается товар. А касса самообслуживания не показала ошибку. Хотя обязана была 100%. Имеет ли право гипермаркет Магнит использовать неисправные кассы самообслуживания. Эти кассы в обязательном порядке обязаны как считывать товар так и контролировать его вес. Прав ли гипермаркет Магнит? Могу ли я пожаловаться?
Лучший ответ
Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор и отдел торговли местной администрации, Альфия.
Закон о защите прав потребителей.