Дальнейшие действия по двум судебным приказам от коллекторского бюро в отношении кредитов за апрель и июль 2011 года - рассмотрение судебных решений и планы для 05.10.2023
Представьте возражения на судебные приказы, примените ст. ст.333, 196 ГК РФ срок исковой давности. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам нужно подать заявление в суд на отмену судебного приказа, если нужна помощь в составлении заявления можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения
Нужно отменять оба приказа.
Оспаривайте, представьте возражения
Здравствуйте, Елена. Подавайте в суд, вынесший приказы, возражения на судебные приказы, ко второму (от 2021 г) прикладывайте ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Оба приказа я отменила 5 октября 2023, что дальше.
Дальше а Вам могут предъявить исковые требования, Вам нужно будет в исковом производстве подавать возражения и ходатайствовать о применении срока исковой давности
Сроки тоже востановила.
Здравствуйте Елена
Если вы отменили оба судебных приказа и по ним возбуждены исполнительные производства, то направляйте судебному приставу заявление о прекращении исполнительных производств со ссылкой на п.4 ст.43 ФЗ " Об исполнительном производстве " в связи с отменой судебного акта.
Доброе утро!
Если на руки Вы их не получали, то надо отменять эти приказы.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Меня как то должны уведомить что исковое заявление на меня подали?
Да, вы получите копию иска и повестку из суда
Я правильно понимаю теперь я должна ждать когда подадут исковое заявление, какие то сроки есть в течении какого времени должны иски предъявить?
Да, правильно, срок исковой давности - 3 года, то есть иск могут подать в течение трёх лет
Всё верно!
Отслеживайте свой почтовый ящик на предмет входящей почтовой корреспонденции.
Потом подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Конечно же я сама не буду делать, обращусь сюда.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и подаете возражение на иски или и обжалуйте суд. акты.
Отменять сейчас приказы
Здравствуйте, нужно отменить судебные приказы, впоследствии кредиторы вправе обратиться в суд с повторными требованиями по общим правилам искового производства. Тогда в суд подается возражение на исковое заявление с ходатайством о применении срока исковой давности, суд откажет в удовлетворении исков.
Отменяйте приказы. Сроки нужно восстановить
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа