Спор о возврате денег - поврежденная упаковка или нетоварный вид?
Добрый день!
В данной ситуации продавец может быть прав, так как товар был возвращен с нарушенной упаковкой и повреждениями. Однако, вам следует предоставить доказательства того, что повреждения возникли вследствие доставки, а не были вызваны вами. Если вы сможете доказать свою невиновность, то у вас есть шанс вернуть деньги за товар.
Если докажу вину транспортной компании, то продавец обязан вернуть деньги и разбираться уже с транспортной компанией?
Вы. Царапины и другие дефекты - вина транспортной компании.
Обращайтесь с иском в суд.