Дискриминация в госпитале - Как отказ висеть куртку в гардеробе нарушает законодательство?
Пришёл с супругой в государственный перинатальный центр, гардеробщица отказала повесить куртку в гардероб, ссылаясь на то, что это женская больница и обслуживание мужчин не предусматривается. Нарушают ли её действия законодательство? В частности дискриминация по половому признаку?
Внизу есть холл для ожидания, но общим гардеробом могут пользоваться почему-то только женщины.
Лучший ответ
Здравствуйте, очень интересная ситуация, можно попробовать подать иск в суд с требованием о взыскании морального вреда за дискриминацию по половому признаку.