Тюмень, 06.10.2023, 11:51

Возможные потери из-за сменщицы - Как решить проблему, когда коллеги записываются на приемы в мои выходные?

Вопрос №20802428 из г. Тюмень
опубликован 06.10.2023, 11:51
Моя сменщица с которой мы работаем 2/2 записалась к врачу в другом городе в мои законные выходные дни, но в эти дни мне самой нужно быть в другом городе, по личным причинам, планы строились буквально за месяц до этих выходных, я купила билет на мероприятие, и он не дешёвый, возврату не подлежит, получается что понесу материальные потери, поэтому я переживаю могут ли меня вызвать на работу в мои выходные из-за того что сменщица записалась на приём к врачу-специалисту? Я честно не понимаю как она могла так сделать, но это уже не в первый раз когда она мне портит планы, в то время как я когда что-то планирую всегда сверяюсь с графиком и записываюсь куда либо только в свои выходные...
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы не обязаны выходить. Просто не отвечайте на звонки, а ещё лучше - отключите телефон.

06.10.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Я достала трудовой договор и там есть пункт о том что работодатель вправе привлекать работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, к сверхурочной работе в порядке и на условиях установленных трудовым законодательством, а её запись к врачу рассматривается как достаточная причина для того чтобы меня вызвали на работу?

06.10.2023, 12:09

Добрый день!

Вам необходимо обсудить эту ситуацию с вашим руководством. Вы можете объяснить им свою ситуацию и попросить их помочь вам найти решение. Возможно, они смогут предложить вам какие-то компенсации за ваши материальные потери или помочь вам найти другой способ решения проблемы.

06.10.2023, 11:55

К сожалению я не думала что мне пригодится чек об оплате и не сохранила его, вряд-ли они компенсируют

06.10.2023, 12:12

Без чека об оплате компенсации вам, скорее всего, не выплатят. Но вы можете попробовать обратиться в организацию, проводившую мероприятие, и узнать, могут ли они предоставить какую-либо информацию о вашей оплате. Также вы можете поискать информацию о возврате средств за неиспользованные билеты в правилах проведения мероприятия.

06.10.2023, 12:15