«В суд общей юрисдикции подан коллективный иск - приглашаем присоединиться!»

В суд общей юрисдикции был подан коллективный иск. Нам необходимо разместить предложение о присоединении к данному коллективному иску. Подскажите, как сделать публикацию и самое главное где? Сотрудники суда отвечают, что размещение предложения на сайте суда в разделе «Новости» невозможна.
Лучший ответ

На момент обращения в суд к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц должно присоединиться не менее 20 ее членов – путем направления письменного заявления лицу, которое будет подавать иск и вести дело в интересах группы (ч. 5 ст. 244.20 ГПК РФ). При этом члены группы, которые не присоединились к иску до его подачи в суд, смогут сделать это уже непосредственно в ходе рассмотрения дела, направив соответствующее заявление в суд в письменной форме или электронном виде – путем заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда или в ГАС "Правосудие". Присоединение к иску допускается до перехода суда к судебным прениям (ч. 6 указанной статьи).

Узнать о возможности такого присоединения можно будет в том числе из опубликованного в СМИ, на сайте суда или в ГАС "Правосудие" предложения о присоединении к требованию о защите прав и законных интересов соответствующей группы лиц, содержащего сведения об ответчике, требованиях группы лиц, лице, которое ведет дело, суде, в производстве которого дело находится, а также сроке, в течение которого возможно присоединиться к иску (данный срок устанавливается судом). Опубликование такого предложения в течение срока, указанного судом в определении о подготовке дела к судебному разбирательству, – прямая обязанность лица, ведущего дело, при ее невыполнении суд оставляет исковое заявление без рассмотрения (ч. 2-7 ст. 244.26 ГПК РФ). То есть отказ в публикации вероятнее всего дан вам на сайте моссуд ру, а публикация на Нас правосудие,

Подскажите, как делать публикацию на ГАС Правосудие?

В социальных сетях

Илья доброго дня,

Как один из вариантов в соцсетях, соглашусь с Исмаиловым Исмаилом Сейфудиновичем,

ссылка на иные варианты https://ppt.ru/news/143711

Сайт суда не площадка для объявлений

Дать объявление Вы можете в СМИ, в социальных сетях и в домовых чатах