Влияние долгов жены в МФО на ипотеку и счета - возможные последствия
Здравствуйте!
Ипотечную квартиру могут реализовать только по требованию банка, если будут просрочки по ипотеке, счета если были открыты в период брака, то это общее имущество
А если по брачному договору квартира полностью будет принадлежать мне и я сделаю рефенансирование ипотеки на себя, будут ли какие нибудь последствия?
Ничего.
С вашими счетами ничего не могут сделать. Ваша ипотека не имеет связи с долгами жены, как и с вашими счетами. Вы хоть и в браке, но каждый отвечает по своим долгам отдельно, за исключением долгов, в которых вы выступаете поручителем. Арестовать могут по суду счета вашей жены и она не сможет погашать ипотеку, если сумма задолженности будет превышать ежемесячный платеж.
Но ипотечную квартиру же могут продать на торгах?
Арест могут наложить, продать на торгах нет.
Не могут, квартира в залоге у банка, пока кредит платится.
Доброе утро!
С Вашими расчетными счетами будет всё хорошо.
Продолжайте главное платить ипотеку.