Подводные камни и особенности перевода земли и дома из статуса садового дома в ИЖС

Старыми хозяевами был куплен участок земли, имеющий статус "земли хозяйственного назначения", учтенный. Ври по документу: "для дачного строительства". Потом эту землю купил застройщик и построил там дом. Этот дом сейчас имеет статус "садовый дом". Застройщик говорит что подал документы для присвоения дому адреса. А потом подаст документы на смену статуса на ИЖС самого дома, а землю говорит переводить не надо, так ли это? Какие подводные камни могут возникнуть при переводе земли и дома из статуса который сейчас имеется в ИЖС? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ

Да это будет садовый дом с правом проживания - землю переводить не надо.

Если нормам соответствует, то ни каких камней