Краснодар, 07.10.2023, 21:33

Опыт аферы с предоставлением информации о квартире - как вернуть потерянные 30000 рублей?

Вопрос №20805847 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2023, 21:33
Мне написали договор, о предоставлении информации о квартирах. Но речь шла об одной, о которой я звонил. Они сказали что нужно оплатить 15000 за первый месяц и залог 15000. Также сказал и собственник по телефону. В итоге я приехал. Собственник сказал что не может приехать. Как теперь вернуть мне деньги. Можно ли вообще их вернуть? Я с этим не сталкивался и просто верил людям. Не знал что такое бывает. Но в отзывах этой организации потом прочёл их аферу с красивой квартирой которую невозможно снять. Я попал на 30000 что мне делать. Полиция ничего не может сделать как пишут в отзывах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию, никто Вам больше не поможет.

Можете взыскать денежные средства по статье 1102 ГК РФ,если есть расписка или переводили по счёту

09.10.2023, 15:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В полицию

07.10.2023, 21:51

Надо обращаться в полицию.

07.10.2023, 22:08

Попробовать в полицию, хотя бы выяснить кому были перечислены деньги, потом взыскать как неосновательное обогащение

07.10.2023, 22:27

Я наличкой отдал

07.10.2023, 23:00

С наличной совсем все плохо, практически нереально доказать тот факт, что передали что-то кому-то

09.10.2023, 13:30

Мы с ними составили договор, и отдали они мне чек на 30000. Сейчас они мне написали почему хотите вернуть. Я написал что они мне выдали неверную информацию о квартирах. То есть в пункте выполняющих их обязаности выдать свободные квартиры. Я позвонил мне половина не ответила половина сказали что не сотрудничают с ними и вообще сдали давно, что нарушает этот пункт. Теперь я им написал это думаю что по факту они должны мне вернуть деньги. Я нашёл форум с 2020 года как они это промышляют

09.10.2023, 13:35

А в чеке их реквизиты? Хотя бы существующее юр лицо указали? Если есть чек и договор, то хотя бы это уже доказательство существования ваших отношений по вопросу

09.10.2023, 13:36

ООО Аврора В

09.10.2023, 13:43

Есть ИНН, ОГРН? пришлите, посмотрим по базе

09.10.2023, 15:25

Много людей они обманули

09.10.2023, 13:44

Алексей, только иск в суд. Другого варианта нет. Шансы все есть у Вас, сохраните переписку

09.10.2023, 13:38