В итоге, когда нашелся покупатель, мне было заявлено, что денежных средств я не получу никаких.

Моя дочь долго уговаривала отдать ей в дарственную свою 1/2 квартиры, которая досталась мне по решению о разделе имущества. Я выходила на пенсию, она собиралась замуж. Договорились продать и разделить деньги пополам, для приобретения каждой своей жилплощади потом. В итоге, когда нашелся покупатель, мне было заявлено, что денежных средств я не получу никаких. Максимум, она сама решит какие квартиры приобретать, и то обе купит себе, а мне разрешает жить в одной из них максимум. Я отказалась от продажи и сказала, что никуда не уйду, пока я жива. Теперь она грозится выписать меня отсюда.
Лучший ответ

Если в договоре дарения не указана Ваше право постоянного проживания в квартире, то она может посуду Вас выселить и снять с регистрационного учёта.

Если у вас была доля 1/2 вы продавали бы вместе с ней и всё, зачем было дарить ей, непонятно

Если вы собственник доли, то прекратить ваше право пользования или "выписать" у нее не получится и суд ей откажет. Вы установите порядок оплаты за коммунальные платежи, определите порядок пользования жилым помещением и живите себе

Я пошла на ее уговоры и оформила дарственную на свою долю (

Ну а зачем Вы это сделали?

Надо рассмотреть возможность оспорить данную сделку, определенная судебная практика такого рода имеется.

Надо также уточнить что указано в договоре о Вашем праве проживания

Если сможете доказать все изложенное (свидетели, переписка, запись на диктофоне), то вправе подать иск в суд у дочери. В ином случае ничего не поделать, сами подарили.

Непонятно, как отказались от продажи, если все находится в собственности дочери.

Я прописана, мои родители (бабушка ее и дедушка) моя старшая дочь с 6 летней им сыном.. доя продажи квартиры все должны быть выписаны в другое мечто жительства

Ответил верно, у вас нет права собственности, только прописка.

Если договор ещё не заключён, то Вам ничего не грозит. Вы просто его не подписываете и всё. Если заключён, то придётся оспаривать его в суде.

Решайте вопрос через суд.