Великий Новгород, 08.10.2023, 08:17

Как сохранить 25% алиментов при подаче на алименты на двоих детей, если они живут в браке, но моя дочь без родного отца? Какой встречный иск можно подать?

Вопрос №20806261 из г. Великий Новгород
опубликован 08.10.2023, 08:17
Новая жена бывшего мужа подала на алименты на двоих детей, но они живут в браке. Я живу давно с другим мужчиной тоже в браке, но моя то дочь без родного отца живёт (давно с её отцом в разводе) Как сохранить 25% алиментов? Какой встречный иск подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, подготовьте возражения. Заодно подайте жалобу в органы опеки и полицию, пусть проводят проверку.

08.10.2023, 08:34

Никаких встречных исков. В суде по иску бывшего мужа возражайте против снижения размера алиментов на вашу дочь. Приводите свои доводы и аргументы.

08.10.2023, 08:26

Подала его жена, а не он

08.10.2023, 08:27

Сначала она подала, потом он подаст иск к вам о снижении размера алиментов на вашего ребенка.

Возражайте в обоих случаях.

08.10.2023, 08:29

Дак как мне написать то грамотно это

08.10.2023, 08:31

Грамотно написать может юрист, к которому Вам лучше обратиться.

08.10.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо

08.10.2023, 08:33