Возможно ли получить ипотеку на квартиру после банкротства - требования Сбербанка
Да, возможно после завершения процедуры банкротства, но Вы обязаны уведомить банк-кредитор, что Вы банкрот, в течение 5 лет. Решение о выдаче кредита - ЗА БАНКОМ, ЭТО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!
На такие вопросы ответить может только сам банк, ни один юрист не даст 100% точный ответ
Спрогнозировать поведение Сбербанка невозможно, извините.
Уточняйте в Сбербанке.
Может одобрит, а может и нет спросить у банка нужно
Добрый день!
Вполне может одобрить!
Ведь квартира будет в залоге у банка!
А банк, при отсутствии с Вашей стороны ежемесячных платежей в судебном порядке обратит взыскание на это имущество и в дальнейшем поставит на свой баланс квартиру.
Но банк также может и отказать.
Тут 50/50, поскольку это право банка решать подобные вопросы.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Есть два варианта. Может быть одобрит. Может быть нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
В 99% случаев Сбербанк такие объекты не принимает в ипотеку.
Продавцу нужно подарить квартиру близкому родственнику не банкроту, а потом продавать. Тогда в ипотеку примут.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Это зависит от банка. Но на Вашем месте я бы согласилась только в одном случае, если Вы удостоверитесь на 100%, что у него больше нет долгов ни перед банками, ни перед физическими лицами, что этим банкротством все его обязательства закрыты. Если нет, то эту сделку смогут оспорить кредиторы.
Марина доброго дня,
Можете, если Сбербанк одобрит ипотеку