Исполнительное производство по алиментам завершено, но бывшая супруга готовится подать в суд на взыскание алиментов на ребенка второго брака
Добрый день, право требовать алиментов на своё содержание бывшая супруга в соответствии со ст.90 СК РФ имеет, если беременность наступила в период брака с Вами, в противном случае такая обязанность лежит на её новом супруге.
Никакой она не юрист, пусть её и содержит её новый муж в период её беременности.
Александр, пусть подает. Странная логика, есть новый муж от которого она беременна, а платить должны вы. Платите алименты на своего ребенка без задолженности и не переживайте.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Такие требования вообще незаконные
Александр, добрый день. Видимо плохо училась на юриста. Подать на алименты может только но отца ребенка (от кого беременная в настоящее время). А на своего ребенка платите как положено и проблем не будет. Если подаст на 33% алиментов, то пишите возражение. (лучше это делать с юристом). Удачи Вам.