Воронеж, 09.10.2023, 03:14

Военный, прикомандированный на проверку, спрашивает о возможности иска в суд о возмещении морального и психологического вреда

Вопрос №20808111 из г. Воронеж
опубликован 09.10.2023, 03:14
Контракт, был прикомандирован на время проведения проверки в вч по факту соч, было приостановлено д.д, находясь в части к которой прикомандирован более 6 месяцев не получал ничего, у меня жена (инвалид 3 группы) и ребёнку нет 3 лет, скажите, могу ли я обратиться с иском в суд о возмещении мне, морального и психологического вреда, т.к я военный и доход у меня один?
Лучший ответ
Рекомендуется

К кому вы собираетесь предъявлять иск и на каком основании? Что вы имеете ввиду под психологическим вредом? Какие страдания Вы перенесли?

09.10.2023, 03:18

Что такое соч и дд?

09.10.2023, 03:19

Самовольное оставление части/ денежное довольствие

09.10.2023, 03:24

Насколько мне известно, проверка должна пройти в течение 30 дней

09.10.2023, 03:26

А при чем тут моральный вред? Вы были прикомандированы, т.е. находились в составе части, вам должны выплачивать денежное довольствие. Вот это и требуйте в суде, в том числе и моральный вред

09.10.2023, 03:29

Такой иск не имеет перспектив.

09.10.2023, 07:53

Объясните, у меня единственный источник дохода, и меня его ограничили

09.10.2023, 10:00