Военный, прикомандированный на проверку, спрашивает о возможности иска в суд о возмещении морального и психологического вреда

Контракт, был прикомандирован на время проведения проверки в вч по факту соч, было приостановлено д.д, находясь в части к которой прикомандирован более 6 месяцев не получал ничего, у меня жена (инвалид 3 группы) и ребёнку нет 3 лет, скажите, могу ли я обратиться с иском в суд о возмещении мне, морального и психологического вреда, т.к я военный и доход у меня один?
Лучший ответ

К кому вы собираетесь предъявлять иск и на каком основании? Что вы имеете ввиду под психологическим вредом? Какие страдания Вы перенесли?

Что такое соч и дд?

Самовольное оставление части/ денежное довольствие

Насколько мне известно, проверка должна пройти в течение 30 дней

А при чем тут моральный вред? Вы были прикомандированы, т.е. находились в составе части, вам должны выплачивать денежное довольствие. Вот это и требуйте в суде, в том числе и моральный вред

Такой иск не имеет перспектив.

Объясните, у меня единственный источник дохода, и меня его ограничили