Справедливо ли требование руководства общежития оплаты за полгода вперед?
Добрый день. Требовать то они конечно могут, но нужно опираться на заключенный договор, если в нем указана ежемесячная оплата, то вы вправе не оплачивать вперед, главное чтобы не было текущих задолженностей.
Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 "О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии" (вместе с "Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного.
24. Плата за проживание в общежитии может взиматься ежемесячно или сразу за несколько месяцев вперед (за семестр, за год).
НЕ платите, если нечем. Это ваше право.