LSN Messenger
Чита, 10.10.2023, 10:37

Проблемы с отделением ГИБДД - затяжной процесс по возврату машины и сомнительные действия сотрудников

Вопрос №20810911 из г. Чита
опубликован 10.10.2023, 10:37
За рулём моей машины был другой, но выпивший человек. Было в ночь с сб на вс. ДПС остановили, увезли на эвакуаторе на штрафку. Человека в отдел до суда. В пн поехала узнать на штрафку ФИО сотрудника, кто оформлял, сказали нет протокола. Не знаем. Езжайте в ГИБДД. Там отправляют опять к ним. И началось друг к другу. Мне нужно было забрать все документы в машине, но сказали в 16.00 будет видеофиксация, ждала с утра, когда к этому времени приедет моя мама, тк по документам собственник она. Приехала с ПТС, там оформили, и только ее упустили на территорию, чтобы она забрала мои все документы (паспорт, Ву, СТС, страховка на меня.) Позвонила в ГИБДД узнать время приема, записали только на среду. Это плюс ещё двое суток платного содержания моей машины. Решила сейчас узнать в инете и наткнулась на ваш сайт. Тут выше ответили, что можно забрать авто без разрешения от ГИБДД и пока без оплаты. А авто не отдадут без разрешения и оплаты. Они принимают наличку. И по ходу делят ее между собой и сотрудниками, кто задержал. 89145192323
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет протокола, то вы просто можете забрать вашу машину. Если будут препятствовать,-вызываайте полицию по факту самоуправства.

10.10.2023, 10:47

На штрафке не было протокола, сказали, что пока не пришел, будет позже. Двое суток стоит авто и нет протокола. Есть же какая то статья, на что я должна ссылаться, не также просто вызвать полицию и ждать весь день. Тем более завтра с утра за разрешением в ГИБДД и затем не теряя лишнего времени, чтоб не кормить дормоедов на штрафку за машиной. А буду ждать полицию ещё и весь день и потом просто опозориться и переплатить лишнее время.

Нужен конкретный ответ, чтобы что-то грамотно говорить.

10.10.2023, 16:48

Полиция приедет в течение 15 минут. Вы о каком дне говорите? Есть нормы.

10.10.2023, 16:53

Разбирающийся в ситуации сотрудник ГИБДД может вернуть Вам машину и без оплаты штрафстоянки, если ситуация урегулирована. У меня так 4 раза было.

10.10.2023, 16:52

С 7 на 8 забрали. Вс соответственно, не работают, выходные определены, чтоб не было возможности забрать, а покормить их. В пн тянули кота за... Гибдд на штрафку, штрафка на ГИБДД. А итоге записали только на среду, а именно сейчас еду за разрешением в ГИБДД.

Вот видите, вы тоже неуверенно даёте консультацию. Говорят, что сотрудник Может вернуть... А может и не вернуть. Также тянуть опять же время. День подошёл, накормлю я этих дормоедов, чтоб без проблем и побыстрее уже забрать авто.

11.10.2023, 02:17

Обратитесь к его начальству.

16.10.2023, 19:49