Владелец кошки стал жертвой мошенничества ветеринара
Скажите, пожалуйста, вызвали ветеринара на дом, у кошки был приступ. По телефону цена за приём и другие процедуры озвучена не была. На месте ветврач сразу стала брать кровь на анализы, хотя температура животного была уже критически низкой. И только после взятия крови в трёх местах, так как при такой температуре кровь взять сложно - она померила температуру (32 градусу, сделала пальпацию живота и сказала согреть кошку с помощью грелок, после вколола витамины и спазматическое. Также перед процедурами цена озвучена не была. В итоге на товарных чеках с печатью ветврача (на другую фамилию) написала суммы: первый чек 19450 - лечение и консультация, второй чек - 30650 - будущие анализы. Поставила перед фактом оплаты и сказала перевести сумму на ее личную карту (как самозанятый) в размере 50100.. сумма анализов на сайте в лаборатории, от которой она в последующем присылала результаты - составила 11 605. Что делать? Писать в мвд о факте мошенничества лично на ветврача или на вет службу от которой она приехала? Или два заявления? На сайте не указан юридический адрес организации, только контактный номер. , данные врача ИНН, СНИЛС, Ф.И.О. и номер телефона есть - добыты в интернет ресурсе, есть товарные чеки.
По переписке в WhatsApp она не отрицает факт лечения, но суммы ей в чеках писались от балды.
Лучший ответ
Тут можно и в ОВД обратиться и с претензией к исполнителю услуги - если лично с ней выходит были отношения как с самозанятой то ей лично.
Насколько понимаю, значительная часть услуг не оказана, требовать возврата денежных средств