Мы убрали дверь на лоджию, вывели туда отопление, разобрали подоконник.
Анна, хорошо бы почитать ваш предварительный договор, что и как в нем прописаны сроки и порядок заключения основного договора.
Необходимо разбираться как обозначены ден.средства в предварительном договоре, аванс или задаток это существенный момент.
Если аванс придется вернуть, если задаток то нет.
Но это обобщенно, необходимо изучать документы.
Обращайтесь, думаю что смогу помочь.
Анна, если иск он подаст, то вероятность его удовлетворения 99%. Исходя из того, что не Вы и не он не направили друг другу предложения о заключении основного договора, то обязательства предусмотренные предварительным договором прекращаются (п.6 ст 429 ГК РФ), в связи с этим стороны должны вернуться в первоначальное положение. Более того, скажу Вам, что сумма переданная по предварительному договору, считается авансом, если же конечно вы не оформили задаток согласно ст.380 ГК ( агенства по недвижимости, такого практически никогда не делают.) Поэтому, советую ВАм решить все миром, и вернуть 50000. Так экономичнее выйдет( а то придется госпошлину 1700, плюс представительские от 10-до 15) . Если нужна более подробная консультация, обращайтесь)!
Оговорюсь, 11.12 мы отправили нашему покупателю письменное уведомление с напоминанием, что 15.12 мы ждем его для заключения сделки. Письмо отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении.
В письме должен был быть проект основного договора.Скиньте документы, для анализа