LSN Messenger
Казань, 10.10.2023, 19:56

Использование видеорегистратора на работе - возможное доказательство несоблюдения трудовых обязанностей или нарушение прав других сотрудников?

Вопрос №20813154 из г. Казань
опубликован 10.10.2023, 19:56
Работодатель говорит что не выполняю работу, грубить хамить угрожает побоями, могу ли использовать видеорегистратор для доказательства что работаю не будет ли нарушением прав других работников так как они попадут на видеозапись. Работаю в офисе
Лучший ответ
Рекомендуется

Видеозапись, используемая в суде, ни чьих прав не нарушает.

10.10.2023, 19:59

Сейчас я просто хочу зафиксировать факт своей работы нарушением прав других работников не будет? Если они попадут на камеру можно статью закона что им мог предъявить что я не нарушая их прав и могу использовать видеорегистратор

10.10.2023, 20:05

Сейчас я просто хочу зафиксировать факт своей работы нарушением прав других работников не будет? Если они попадут на камеру можно статью закона что им мог предъявить что я не нарушая их прав и могу использовать видеорегистратор.

10.10.2023, 20:06

Что-то мне подсказывает, что фиксация работы с помощью видеорегистратора -- не очень хорошая идея.

10.10.2023, 20:09

Можно статью закона что не нарушаются их права

10.10.2023, 20:25

Ст. 17 Конституции РФ.

10.10.2023, 20:39

А нарушение ихних прав не будет опять же согласно 17 статьи конституции

10.10.2023, 20:48

Если они посчитают, что их права нарушены, они заявят об этом.

10.10.2023, 20:50

Извините а что посоветуйте делать в данной ситуации если работодатель говорит что я ничего не далаю хотя я всю работу выполняю и его поддерживают данные сотрудники которые могут попасть на видерегистратор

10.10.2023, 20:54

И где на работе ЛИЧНАЯ Жизнь?

10.10.2023, 22:15

Да, может, но старайтесь, чтобы другие работники не попали в кадр.

10.10.2023, 19:59

Сейчас я просто хочу зафиксировать факт своей работы нарушением прав других работников не будет? Если они попадут на камеру можно статью закона что им мог предъявить что я не нарушая их прав и могу использовать видеорегистратор.

10.10.2023, 20:07

Вам ответили неверно. В Конституции сказано, что нельзя вторгаться в личную жизнь. Но есть разъяснение Верховного суда, что есть личная жизнь.

Поэтому вы не можете установить видео регистратор в раздевалке, в туалете.

Но в общественном месте, например, в цеху, можете.

10.10.2023, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034