Изъятие сотового телефона как орудия преступления - возможно ли его возвращение после судебного решения?

Был осужден по статье 228.1. Приговор был вынесен как употребление. Суть в другом. У меня изъяли телефон. Сначала постоянно обещали вернуть. После сказали что только после решения суда. Когда суд прошел, судья вынес вердикт - дословно: "Изъять как орудие преступления". То есть, с него был оформлен заказ на наркотики. Возможно ли после такого решения вернуть сотовый?
Лучший ответ

Нет, нельзя. Телефон являлся орудием преступления, и ИЗЪЯТ в доход государства.

Обжаловать приговор суда в апелляционном порядке.