Проблемы с возвратом залога - Что делать, если хозяйка квартиры отказывается вернуть деньги?
Добрый день! Постарайтесь договориться, так как согласно условиям договора Вы съезжаете раньше, и залог в таком случае не возвращается. Как правильно хозяин квартиры так всегда хочет обезопасить себя указав такие условия.
Можно попробовать так: До судебная претензия.
Согласно ст. 671 ГК РФ юридическое лицо заключает договор аренды, а физ лица заключают договор найма жилого помещения. Указанный договор в нарушении законодательства является не действительным.
Согласно ч.1 ст.676 ГК РФ "Обязанности наймодателя жилого помещения "
Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.
Однако в нарушении законодательства, собственник не предоставил в пользование жилье пригодное для проживания, чем подверг мою семью и маленького ребенка угрозе жизни. (что там муравьи могли принести? )
Так же можно полагать о том, что собственник занимается мошенничеством, где заведомо зная о не пригодности жилья путем обмана указывает в договоре о залоге, который является основным доходом, ...а это уже признаки ст.159 УК РФ.
Но хотелось бы напомнить, что "надавить" может являться не хорошим действием))). По всем не устранимым сомнениям Вы вправе обратится в суд.
Каждое слово из договора является существенным и позволяет: "Закон как дышло, куда повернешь, туда и вышло".