У меня арестована карта но туда приходят. Детские пособия на детей
Ольга Александровна, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
На детские пособие не может быть обращено взыскание
Вам необходимо сообщить об этом в письменном виде и приставу и банку где открыт счет и куда зачисляются детские о том что на детское пособие в такой то сумме не могут быть списаны, снимать вы сможете данное пособие в банке через кассу. Согласно п.п. 12, 19 части 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", определяющей перечень видов доходов должника, на которые не может быть обращено обращено взыскание, сюда же и относятся детское пособие. Предоставьте приставу и банку документы подтверждающие получение пособия согласно п 14.1 ст. 30 и частью 7 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Детские не подлежат взысканию.
У приставу обращаться.