Удержание из заработной платы и наложение ареста на карту зарплатную - последствия и риски для работника
Здравствуйте!
По закону с Ваших доходов могут удерживать по 50%. Если удерживают больше то Вам стоит взять бумагу на работе о произведенных удержаниях и бумагу в банке об удержаниях, после чего подать их приставу вместе с заявлением о возврате излишне удержанных средств. Все списанное выше 50% Вам вернут.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Не имеют права так делать.