Вологда, 12.10.2023, 16:36

Идёт процедура банкротства. Судебный пристав вызывает к себе Можно ли проигнорить его? Чем это чревато?

Вопрос №20818275 из г. Вологда
опубликован 12.10.2023, 16:36
Идёт процедура банкротства. Судебный пристав вызывает к себе Можно ли проигнорить его? Чем это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На какой стадии идёт процедура?

Суд признал Вас банкротом и ввёл процедуру реализации имущества?

Если да, то пристав должен окончить ИП и направить испол лист фин управляющему.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.10.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:

Нет, суд будет только через неделю. А так процедура банкротства идёт уже полгода. Дело в том, что я продала свое жилье, и единственный способ связи у пристава это Госуслуги.

14.10.2023, 16:51

Тогда после судебного заседания с решением о признании Вас банкротом идите сразу к приставу.

Он окончит ИП.

14.10.2023, 18:39

Почему только меня счас отсылает юрист из Центра банкротства к нему? Не понимаю зачем? Говорит: он письменно спрашивает-на что брала кредит, надо сходит к нему и письменно написать! (бред какой то..

16.10.2023, 16:44

Чревато штрафом и приводом.

12.10.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

Евгения! С чего Вы взяли, что судебный пристав "вызывает к себе"?

Вы об этом где-то прочитали?

12.10.2023, 16:39

На госуслугах вызывал ещё 14 сентября, увидела только сегодня

12.10.2023, 16:40

Отключите на госуслугах все эти уведомления, да и не парьтесь больше!

12.10.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Смотря какое исполнительное производство у пристава. Не все ИП приостанавливаются во время банкротства.

12.10.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Можно.

Но нужно унести ему документы о банкротстве

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

14.10.2023, 16:28