Как отозвать старую доверенность и сделать новую - рекомендация нотариуса
Не надо отзывать старую. Просто делайте новую.
Нет у вас такой обязанности и препятствий для оформления новой доверенности также нет.
Здравствуйте, уважаемая Евгения!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, все вопросы, связанные с оформлением доверенности и с её прекращением, подробно регулируются статьями
Во-вторых, стоит ли Вам через этого нотариуса на основании статьи 188 Гражданского кодекса РФ прекращать удостоверенную им доверенность или не стоит, точно разъяснить из вашей краткой информации в этом вопросе невозможно, так как Вы не указали в своем вопросе об этом "важном пункте", который неизвестно по чьей вине (по вашей или нотариуса) забыли включить в доверенность, удостоверенную нотариусом.
В-третьих, нотариусу, естественно, выгодно удостоверить прекращение этой доверенности и оформить и удостоверить Вам новую доверенность с этим "важным" пунктом, т.к. за всё это он с вас снова взыщет ещё денежки.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист или адвокат, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию этой доверенности.
Желаю Вам удачи.
Можно составить новую доверенность, не отменяя предыдущую. Такого правила нет.