Как запротестовать против перевода в ВВК и добиться полноценного лечения для мужа с ранением стопы?
В ходе сво, Муж получил ранение стопы, огнестрельное, осколочное с переломами. Сейчас находится в госпитале, врачи говорят ждут когда затянется рана, про перелом говорят как-нибудь срастется сам. Потом отпустят в отпуск и процентов 90%, что отправят после ввк обратно на передок. Но по снимкам, местные наши врачи говорят мне, что он будет ещё очень долго хромать и сильную нагрузку на ногу давать нельзя сразу.
Как можно повлиять на ВВК что бы не отправляли туда так быстро, а дали нормально долечиться.
Надавить на ВВК вы не сможете. А вот он сам должен заставить военных врачей лечить нормально. ВВК даст промежуточную категорию Г на время отпуска. Далее надо будет во время отпуска лечиться на гражданке, получить заключение. После обратиться с рапортом к командованию о прохождении ВВК еще раз. Больше никак не получится. Обращайтесь, если что.
Обжаловать решение ВВК можно через военную прокуратуру или военный суд.