Орёл, 12.10.2023, 20:26

Как отменить протокол ГАИ и снять ограничение с прав при наличии ограничений по алиментам

Вопрос №20818869 из г. Орёл
опубликован 12.10.2023, 20:26
Есть долг по алиментам, но он платится, работаю водителем официально, пристав наложила ограничения и не уведомила меня, сегодня остановили сотрудники ГАИ и написали протокол так как есть ограничения на права у пристава. Что теперь делать как отменить протокол и снять ограничение с прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Что теперь делать как отменить протокол и снять ограничение с прав

Идеально было бы конечно обратиться к адвокату и "разорвать" этого пристава на ремешки.

12.10.2023, 20:30

Тоесть тут неправомерны действия пристава насколько я понял?

12.10.2023, 20:31

Действия пристава правомерны так как вы не уведомили о о том, что водитель это единственный источник дохода

протокол отменить вы не сможете

а вот ограничения надо снимать - писать заявление СПИ ст. 67.1 Закона об исполнительном производстве

ситуация типичная

12.10.2023, 20:35

Пристав был уведомлен, трудовой договор и приказ о принятии на работу был лично ей передан

12.10.2023, 20:40

Лично-это не считается. Нет его в материалах дела и всё. Под отметку на втором экз. заявления о принятии документов всё сдаётся в канцелярию подразделения судебных приставов.

12.10.2023, 20:46

Пристав был уведомлен, трудовой договор и приказ о принятии на работу был лично ей передан

Надеюсь, этот факт Вами был задокументирован.

12.10.2023, 20:47

Думаю, да.

Своё постановление он, как минимум, должен был Вам направить, а Вы, соответственно, должны иметь возможность его обжаловать.

Разумеется, это только "верхушка айсберга".

12.10.2023, 20:40

Согласен с Вами полностью. Не понятно как у людей долги набегают обязанности по алиментам. Права то еще ничего. Когда по 157 УК попадают за данный вид долго. Все ровно также и не платят.

12.10.2023, 20:35

Заплатить. Заявление приставам. Оспорить через суд.

12.10.2023, 20:30

Подать жалобу на Постановление пристава и предоставлять документы, что вы официально работаете водителем: трудовой договор, приказ о назначении на должность, выписку из трудовой книжки о принятии на работу.

12.10.2023, 20:44