LSN Messenger
Краснодар, 14.10.2023, 13:25

Куда обратиться с письмом для мужа, осужденного на 2 года общего режима после пребывания в СИЗО

Вопрос №20821476 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2023, 13:25
Пожалуйста куда и кому написать письмо, Мой муж был осуждён на 2 года общего режима, он был 6 месяцев в СИЗО ему посчитали день за день место полтора. Пожалуйста подскажите куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

Надо обжаловать приговор в части назначенного наказания. В течение 10 дней.

14.10.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста подскажите куда обращаться.

В прокуратуру.

14.10.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Он уже там год и три месяца, все сроки упустили но хотелось бы хотя бы что бы посчитали те дни что в СИЗО он отсидел день за полтора. По его делу было решение суда без его участия и его задержали через несколько месяцев после решение суда, сказали что именно за это и день за день посчитали. Огромное спасибо за ответ.

14.10.2023, 20:55

Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.

14.10.2023, 21:08