Казань, 14.10.2023, 07:48

Сшили шторы на заказ. Спустя три недели обнаружили не соответствие размеров не хватает по 20 см на каждой шторе. Как их вернуть?

Вопрос №20822061 из г. Казань
опубликован 14.10.2023, 07:48
Сшили шторы на заказ. Спустя три недели обнаружили не соответствие размеров не хватает по 20 см на каждой шторе. Как их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте претензию в адрес изготовителя. Приложите все имеющиеся доказательства заказанных размеров. Направляйте по ее адресу регистрации или юр.адресу в зависимости от того кто она ИП или ООО.

14.10.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с претензией к исполнителю.

14.10.2023, 07:50

Исполнитель отказывается от возврата, мотивируя тем что шторы были сшиты по индивидуальному заказу, а так же уже прошло более 14 дней.

14.10.2023, 07:53

Если в документах где-то написано о размерах штор, то можете ссылаться на некачественное выполнение заказа, а именно несоответствие размера.

14 дней в данном случае значения не имеют.

14.10.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

Документов к сожалению нет, она не дала не накладной, не чека. Но есть переписка где она отправляла подсчеты размеров, работы и материала. А так же чеки с переводами предоплаты и остатка суммы через Сбербанк онлайн.

14.10.2023, 08:27

1.Написать ей претензию вы можете и не важно сколько дней прошло

2.Нужно снять скрины переписки.

3.Но у нее так есть право - отказать и далее уже только суд. Исполнение - принудительное взыскание возможно только по решению суд и исполняет его служба судебных приставов

14.10.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Во-первых, часть ткани уходит на подшивку, Во-вторых, часть ткани срезается на выравнивание по долевой нити. 20 см - это допустимые потери.

14.10.2023, 08:31

Здравствуйте, от общего метража штор 960 см не хватает 80 см (4 портьера) мы договаривались о конкретном размере готовых штор, подгибы и тд, она должна была заранее с нами обговорить и прояснить, что надо брать с запасом. Чего она не сделала.

14.10.2023, 08:41

Можете претензию направить

14.10.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:

Направляйте в письменном виде претензию письмом с описью и заказным уведомлением. После получения ответа или игнорирования претензии, обращайтесь в суд

14.10.2023, 11:02