Особенности владения приватизированным жилым домом и долевой собственностью на участке - вопросы и разъяснения
Имеется приватизированный жилой дом на двух хозяев.
Дом находится на земельном участке. Участок тоже приватизирован, но находится в долевой собственности - по 1/2 на каждого хозяина.
Участок не размежёванный. То есть на кадастровом плане нет забора между жильцами (но по факту он имеется).
У каждого хозяина на своей "половине" имеется много хозпостроек.
1. Так вот, как это понять, участок приватизирован и долевая собственность одновременно?
2. На моей "половине" стоит мой сарай и он в кадастровом плане. Может ли второй собственник участка, например, претендовать на него?
Лучший ответ
Иван, выделяйте свою долю в натуре по нотариальному соглашению или в судебном порядке. Можно и адрес отдельный взять.