Воронеж, 14.10.2023, 12:09

Свекровь хочет приватизировать участок мужа, оставленный после его смерти - нужно ли приватизировать его на взрослых детей?

Вопрос №20822434 из г. Воронеж
опубликован 14.10.2023, 12:09
У моей свекрови умер муж 25 лет назад. От него остался участок не приватизированный. Сейчас она хочет приватизировать на себя его, а у нее 3 взрослых детей. На них нужна приватизация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не нужна.

14.10.2023, 12:10

А как же им сделать зеленки

14.10.2023, 12:12

Какие зеленки?

14.10.2023, 12:12

Сказали чтобы оформить участок, нужно заплатить за всех детей, чтобы все получили по доли.

14.10.2023, 12:15

Если дети приняли наследство после смерти отца (любое) 25 лет назад, то в таком случае - делаете межевание и техплан (если есть дом), подаете в Росреестр и ставите на кадастровый учет, потом иск в суд о включении в наследственную массу этого имущества и признание права собственности, у мамы будет большая часть (ее супружеская доля), а вторая доля делится между всеми в равных долях

14.10.2023, 12:26