LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кырен, 14.10.2023, 13:28

Нарушение норматива - Больше батарей, чем предусмотрено, могут вызвать проблемы с законом?

Вопрос №20822614 из г. Кырен
опубликован 14.10.2023, 13:28
Больше батарей чем положено. Причинение имущественного ущерба путем обмана? Стоят радиаторы отопления уже лет 20, больше положенного, ставила ещё мама у нас в квартире. Недавно я узнала что есть статья в КоАП или УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана". Их применяют к тем, кто свет ворует я подумала по аналогии, что так могут подумать, что мы потребляем тепла больше положенного. Отопление централизованное, теплового счетчика нет. Могут ли привлечь меня по этим статьям как собственницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно подп "в" п. 35 Правил № 354 потребителю запрещено самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом.

14.10.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это значит могут привлечь по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана"?

14.10.2023, 17:23

"Helen" я бы предложил не рассуждать в таком ключе "могут, не могут..."

Во-первых, не понятно, о ком речь вообще.

Во-вторых, туманные абстракции ("могут, не могут...") у юристов не приняты.

14.10.2023, 17:49

Спасибо

14.10.2023, 17:24