Москва, 14.10.2023, 18:16

Как поступить, если приставы снимают 50% с пенсионной карты, несмотря на постановление о сохранении прожиточного минимума, из-за отсутствия указанного кода дохода на счете, когда я нахожусь в отъезде и не м

Вопрос №20823123 из г. Москва
опубликован 14.10.2023, 18:16
Что делать если приставы снимают 50 проц с пенсионной карты хотя есть постановление о сохранении прожиточного минимума мотивипуют тем что не указан код дохода счета но я в отьезде и не могу поменять код дохода хотя это вина банка
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выплаты пенсии код идентификатор платежа ставит СФР 1. не может он не ставить такой код. Госуслуги - подавайте жалобу в СФР, но в банке берите копию платёжки и смотрите.

14.10.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо попробую подать через госуслуги. В платежей указано что это пенсия. Поэтому я была очень удивлена ответом старшего пристава.

14.10.2023, 20:03

Претензии нужно предъявлять СфР это их вина а не пристава.

14.10.2023, 18:18

Жалуйтесь приставу. Он обязан контролировать исполнение его постановлений.

14.10.2023, 18:19

Здравствуйте

Направьте жалобу в пенсионный фонд, код должны проставлять они.

14.10.2023, 18:19

Может подскажете как это сделать если я не в москве и лично не могу придти просмотрела весь сайт сфр там жаже спросить нельзя

14.10.2023, 18:22

Можете направить через почту.

14.10.2023, 18:22

Написать заявление чтобы указали код платежа на такой то счетв свободной форме?

14.10.2023, 18:25

Свое Постановление должен контролировать сам пристав.

Постановление пристава обязательно к исполнению в соответствии со ст.6 закона Об исполнительном производстве всеми должностными лицами, в т.ч. сотрудниками СФР.

Подавайте жалобу Старшему судебному приставу подразделения. Можно удаленно, через Госуслуги.

14.10.2023, 18:29

Подавала получила отказ на жалобу написано пристав действовала верно так как не указан код дохода счета но я выслала выписку там написано что поступила пенсия и социальная доплата однако половину пенсии так и не возвращают дурдом продавали комнату женщина внесла задаток потом передумала и через 10 месяцкв в суд подала без меня все и решили сейчас остаюсь без средст

14.10.2023, 18:35

Претензии нужно предъявлять

14.10.2023, 18:34

Жалуйтесь старшему приставу...

14.10.2023, 19:13