Как поступить, если приставы снимают 50% с пенсионной карты, несмотря на постановление о сохранении прожиточного минимума, из-за отсутствия указанного кода дохода на счете, когда я нахожусь в отъезде и не м
Для выплаты пенсии код идентификатор платежа ставит СФР 1. не может он не ставить такой код. Госуслуги - подавайте жалобу в СФР, но в банке берите копию платёжки и смотрите.
Спасибо попробую подать через госуслуги. В платежей указано что это пенсия. Поэтому я была очень удивлена ответом старшего пристава.
Претензии нужно предъявлять СфР это их вина а не пристава.
Жалуйтесь приставу. Он обязан контролировать исполнение его постановлений.
Здравствуйте
Направьте жалобу в пенсионный фонд, код должны проставлять они.
Может подскажете как это сделать если я не в москве и лично не могу придти просмотрела весь сайт сфр там жаже спросить нельзя
Можете направить через почту.
Написать заявление чтобы указали код платежа на такой то счетв свободной форме?
Свое Постановление должен контролировать сам пристав.
Постановление пристава обязательно к исполнению в соответствии со ст.6 закона Об исполнительном производстве всеми должностными лицами, в т.ч. сотрудниками СФР.
Подавайте жалобу Старшему судебному приставу подразделения. Можно удаленно, через Госуслуги.
Подавала получила отказ на жалобу написано пристав действовала верно так как не указан код дохода счета но я выслала выписку там написано что поступила пенсия и социальная доплата однако половину пенсии так и не возвращают дурдом продавали комнату женщина внесла задаток потом передумала и через 10 месяцкв в суд подала без меня все и решили сейчас остаюсь без средст
Претензии нужно предъявлять
Жалуйтесь старшему приставу...