Проживание алкоголиков и неплательщиков в квартире вызывает беспорядок и бездействие полиции - нарушение прав соседей
Если Вас интересует юридическая составляющая этого вопроса, то собственник может вселить в свое жилье любое лицо (ст. 31 ЖК РФ), которое при этом приобретает статус члена семьи собственника жилого помещения
И не оплачивать энергоресурсы, которые они получают в полном объеме? А как же статья 91 ЖК РФ?
Собственник обязан оплачивать все, что потребил он и члены его семьи (ст. 30 ЖК РФ).
Так вопрос именно в этом, собственник имеет неподъемный долг по оплате ком. платежей за несколько лет, так теперь их двое, а если завтра будет трое-четверо неплательщиков? Что ж вы, юристы, сразу об их правах говорите, а о наших правах, соседей, которые страдают от этих алкашей, никто не вспоминает?
Подавайте в суд, взыскивайте задолженность. Но на практике я же говорю ему плевать. Единственное жилье у него не заберут.
Всем спасибо! Всем удачи! Главное грибы у нас с 12 октября защищены!
Так точно. Грибы это наше все.
Кто мешает ограничить подачу горячей воды, электроэнергии?
Горячую воду не отключат - колонка, электрики (респект!), естественно, отрубили свет, вода, газ добиваемся! Спасибо!
С точки зрения закона, это вообще не ваша проблема а его и управляющей компании.
К сожалению, Вы как сосед ничего с этим не сделаете. От слова совсем.
Это ответ юриста? Забавно!
Это ответ юриста. Поскольку есть право собственности и он вправе вселить в свою квартиру, кого посчитает нужным. Тот факт что он не платит платежи, с точки зрения закона. Извините вас не касается. Есть для этого соответствующие органы. Разводит антисанитарию - жалуйтесь, его будут штрафовать до бесконечности, но при маргинальном образе жизни он плевать хотел на эти штрафы. Печально - да. Но факт.
Я понимаю, что вас устроил бы ответ юриста что его можно выселить, посадить на кол или сжечь на священном костре инквизиции, но увы. Юрист это человек дающий нек тот ответ, который вам нужен, а правильный. Так что если Вас не устраивает правильный ответ ищите того, кто вам расскажет байки.
Вы не правы! Меня касается и всех соседей это касается! Поскольку у нас ТСЖ и за нас счет живут в комфорте эти твари! И ещё хотелось бы узнать, что вы понимаете по закону под словом "вселить", т.е у этого слова есть только права, обязанностей нет, получается?